Новости

Новое решение старых проблем в промышленном остеклении AKYVER ® PANEL 40

31.03.08 | info

AKYVER ® PANEL 40 – система «КЛИП» из панелей толщиной 40 мм сотового поликарбоната.

Внимание! Наш ассортимент снова пополнился.

Мы предлагаем Вам – систему «КЛИП» AKYVER ® PANEL 40.
AKYVER ® материал, компании DS SMITH KAYSERBERG, отличается высокой светопроницаемостью и теплоизоляционными свойствами. Материал AKYVER ® выполняется от двух до семи слоев, с толщиной от 4 до 40 мм, в зависимости от области применения и технических запросов объекта.
При производстве листов AKYVER®, материал УФ-защитаформируется методом соэкструзии, что позволяет обеспечить долговременную защиту против ультра-фиолетового излучения. Преимуществами материала АКИВЕР являются: повышенная стойкость к неблагоприятным погодным условиям (град, снег, ветер), легкость, огнестойкость, прочность при переменах температуры (сохранение технических данных при -40° C /+ 115 ° С), пластичность и гибкость в холодном состоянии.

AKYVER ® PANEL 40 - это идеальное решение для ленточного остекления новых зданий, обновления существующих промышленных и складских построек, а так же гимнастических, теннисных залов и других общественных зданий. Для быстрого и профессионального монтажа данных панелей, в продаже предлагаются алюминиевые профили и другие дополнительные аксессуары.
При остеклении поликарбонатным листом, стандартный размер которого 2,1 м шириной и 12 м длиной, на стадии монтажа возникают большие трудности со старой обрешеткой, шаг которой составляет 1,2 или 1,4 м. Старую конструкцию металлических рам приходится менять, что очень проблематично и влечет за собой дополнительные сложности и расходы. Или приходится подгонять под нее листы поликарбоната, в этом случае происходит большая потеря материала за счет обрезков.
Размер панелей AKYVER ® PANEL 40 - 6 м на 0,6 м. Технологическое преимущество панелей заключается в том, что их можно укладывать прямо поверх старой обрешетки. Панели с замковым соединением стыкуются между собой, что делает монтаж быстрым и удобным. Промежуточное крепление к обрешетке осуществляется с помощью специальных кляммеров.
В сравнении со стеклом, оргстеклом или листовым поликарбонатом панели AKYVER ® PANEL 40 обладают большими теплоизоляционными свойствами. По сути, их установку можно сравнить с установкой стеклопакетов. При этом они легче стекла в 10 раз, что важно при проведении монтажных работ и транспортировке.
И самое главное – ударопрочность панелей AKYVER ® PANEL 40 в 200 раз больше чем у стекла. По сути, эти панели требуют замены в 200 раз реже, чем традиционное хрупкое стекло на окнах.
Срок эксплуатации панелей равен сроку жизни самого материала, который по ТУ составляет 50 лет. Поликарбонат также обладает антивандальными свойствами, он безопасен при форс-мажорных ситуациях, не рассыпается и не разлетается, а только трескается.
Краткое описание технических данных:

Характеристики Допуски
Ширина 600 мм +/- 3,0 мм
Ширина
с замком 627 мм
Толщина 40 мм +/- 1,0 мм
Вес 3,5 кг/м2
Длина 6–7метров (по желанию)
Цвет прозрачный, опал
Светопропускание:
Прозрачный: 72%
Опал: 57%
Группа горючести Г2
UV защитный слой
нанесена защитная пленка методом соэкструзии
Коэффициент теплопередачи К=1,7 Вт/м2 0С
Коэффициент расширения 0,065 мм/м/0С
Модуль эластичности Е=2300 Мра
Рабочие температуры - 40 ° C, +115 ° C
Минимальный наклон
для установки 30 °
Гарантия 10 лет